25 августа на территории пансионата «Энергетик» состоялся общий православный молебен, который перед беженцами с юго-востока Украины провел настоятель симферопольского прихода отец Варфоломей.
По инициативе директора пансионата Александра Рябкова священнослужитель произвел обряд освящения жилых и служебных корпусов пансионата.
Для людей, которые от военных ударов украинской армии потеряли своих близких и дома, добрые слова отца Варфоломея о любви и вере дали им новых жизненных сил и уверенности в благополучном будущем.
– Мы благодарны за гостеприимство и помощь России, которая помогает нам в трудную минуту и спасает жизни нам и наших детей,- делились своими чувствами жители юго-востока Украины.
У каждого из этих людей, пожелавших получить благословение, раньше была мирная жизнь со своими радостями и огорчениями, а теперь их объединило одно общее горе – война.
Руководство пансионата «Энергетик» протянуло братскую руку помощи людям, бежавшим от войны в своем доме.
За несколько летних месяцев, только здесь, три тысячи человек получили временное жилье, пищу и заботу коллектива пансионата.
Во время общения отец Варфоломей нашел слова для каждого, кто обратился к нему за благословением и ответом на волнующие вопросы, а также благословил пансионат «Энергетик» на дальнейшую работу.